🐲 Рисунок со школьных времен, решила поделиться с вами. Помню, что потребовалось много сил и времени тогда, чтобы реализовать этого Дракона, но этот рисунок мне подарил бесценный опыт в рисовании.
Расскажу несколько любопытных ФАКТОВ об этом рисунке:
🔥 1. Это был мой первый персонаж, которого полностью придумала и нарисовала сама. До этого я умела только срисовывать с чужих картинок или рисовать по учебным книжкам.
🔥 2. Меня всегда вдохновляли драконы, они нравились мне своей силой, красотой, мощью, своим огнем, который пылает в их жилах, во всем теле, но смотря на разные картинки в интернете я не могла найти того, своего дракона, которого представляю я, когда слышу слово "Дракон". Я представляла его могущественным, статным, красивым и совсем не злым. Он может постоять за себя, он может защищать других, может даже внушать страх, но он не жестокий. Я хотела изобразить волшебного дракона, сильного, но не лишенного души.
🔥 3. Это был мой первый собственный рисунок, раскрашенный акварелью. Конечно, я рисовала акварелью и в садике, и в школе, как все, но совершенно не получала никакого удовольствия, если честно. А все потому, что у меня с детства не было "дружбы" с этой акварелью: у меня она всегда растекалась и давала некрасивые оттенки, из-за того, что цвета смешивались. Я не умела правильно брать нужное количество воды, и у меня вечно были все картины испорчены именно из-за акварели. А потому, до этого рисунка Дракона я ее не любила. И этот рисунок должен был остаться наброском в карандаше, так и задумывалось, потому что только в карандаше у меня получалось что-то стоящее.
Но одни человек в моей жизни, увидев рисунок в карандаше, сказал: "А почему ты не хочешь закрасить его красками? Получится красиво." Помню, как я отрицательно покачала головой и сказала: "Нееет, только не краски! Я хочу в карандаше!" А потом успокоилась и подумала, а может попробовать?
🔥 4. Когда я, к моему удивлению и даже ужасу, решилась все-таки закрасить акварелью рисунок, у меня были мысли сделать Дракона в оттенках красного. Я хотела закрасить его чешуйки этим цветом, но использовать, при этом, множество оттенков. Опять же, этот человек мне сказал: "А почему только красный? Очень много рисунков, где дракон красный. А сделай другие цвета." Я возмущенно посмотрела и сказала: "Зачем другие цвета? Я хочу красный!"
Прошло немного времени, я уже закрасила часть мордочки Дракона красным и смотрю, будто чего-то не хватает...сначала взяла желтый цвет и добавила...смотрю, вроде бы нравится, потом взяла зеленый, синий и другие...И так, постепенно, мой рисунок начал наполняться цветами сам, я будто по ощущениям брала цвета и добавляла туда, где они должны быть. И эти чешуйки на его мордочке как мозаика или витражи постепенно собирались, и Дракон будто оживал...